IMG 6852

Помогает ли зрительная гимнастика восстановить зрение?

Помогает ли зрительная гимнастика восстановить зрение?      Распространено мнение, что зрительная гимнастика восстанавливает зрение. Давайте попробуем разобраться, действительно ли это так.      Зрительная гимнастика снимает зрительное напряжение, и глазам становится легче смотреть. Офтальмолог может назначить наравне со специальными каплями и зрительную гимнастику как вспомогательное средство для снятия спазма аккомодации (способности мышцы глаза сокращаться/расслабляться).…

Read more
dsc01970

Лечение пресбиопии («возрастной дальнозоркости»)

Особенности лазерной коррекции зрения пациентов с пресбиопией. Пресбиопия – это так называемая «возрастная дальнозоркость», или изменение зрения вблизи, как правило, заметно проявляющаяся после 40-45 лет, в виде ухудшения зрения или напряжения в глазах при чтении книг, просмотре новостной ленты в телефоне или за компьютером. Часто появляются жалобы на головную боль при длительной работе за монитором.…

Read more
snimok

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения до родов?

Девушки часто задаются вопросом: можно ли делать лазерную коррекцию зрения до родов?   Многие полагают, что лучше делать операцию после родов. Сразу скажем, что это миф! Лазерная коррекция зрения проводится на поверхностных слоях, не проникая внутрь самого глаза, тем самым не образуя ни рубцов, ни разрезов. Следовательно, никаких ограничений на поднятие тяжестей, на активную жизнь…

Read more